“政府信箱”是梧州市政府及其各部门与民沟通、提供高效快捷服务的统一窗口。市民群众可以通过这个窗口直接向市政府及其各部门发送政风行风投诉或建议、问题咨询、情况反映、表扬等留言。
受理编号 信件标题 类型 处理部门 办结时间 处理状态
20200318009 和平粉葛生产技术规程在哪里可以阅读下载 咨询 藤县政府办公室 2020-03-25 已回复
20200313002 龙圩区泥斗车问题 投诉 梧州市公安局 2020-03-25 已回复
20200313007 关于城区快递车临时停车问题 情况反映 藤县政府办公室 2020-03-25 已回复
20200305003 教师还没开学就要去扶贫,和国家隔离政... 投诉 梧州市扶贫开发办公室 2020-03-24 已回复
20200318003 医保缴费显示不同 问题咨询 梧州市医疗保障局 2020-03-24 已回复

每页5条 共1102页/5506

主办:梧州市人民政府办公室
地址:广西梧州市新兴三路一号市政府大楼,网站维护电话:
梧州市人民政府办公室 版权所有
网站标识码
桂ICP备
桂公网安备

微信号:wuzhoufabu2015